Структура образовательной организации

Структура управления МБДОУ детского сада (скачать) (посмотреть)

Структурные подразделения отсутствуют

Дополнительная информация

Функциями педагогического совета являются:

- осуществление образовательной деятельности в соответствии с законодательством об образовании иными нормативными актами Российской Федерации, уставом (ч.1 ст. 28 Закона);

- определение содержания образования (ч. 2 ст. 28 Закона);

- внедрение в практику  работы Учреждения  современных практик обучения и воспитания инновационного педагогического опыта (п. 22 ч. 3 ст. 28 Закона);

- повышение профессионального мастерства, развитие творческой активности педагогических работников Учреждения (п. 22 ч.3 ст. 28 Закона).

Место нахождения сл. Родионово-Несветайская
Дополнительная информация

Основными   задачами   Управляющего совета являются:

- определение основных направлений развития Учреждения;

- участие в определении компонента образовательного учреждения в составе реализуемого федерального государственного образовательного стандарта ДО, части, формируемой участниками образовательного процесса;

- содействие созданию оптимальных форм организации образовательной деятельности и условий пребывания воспитанников в Учреждении ;

- финансово-экономическое содействие работе образовательного учреждения за счет рационального использования выделяемых учреждению бюджетных средств, доходов от собственной приносящей доход деятельности и привлечения средств из внебюджетных источников;

- обеспечение прозрачности привлекаемых и расходуемых финансовых и материальных средств;

- участие в формировании единоличного органа управления образовательным учреждением и осуществление контроля за его деятельностью;

- контроль за качеством и безопасностью условий обучения и воспитания в образовательном учреждении;

- рассматривает иные вопросы, отнесенные к компетенции управляющего совета законодательством Российской Федерации, уставом Учреждения, иными локальными нормативными актами Учреждения.

Адрес сайта

Общее родительское собрание

Должность заведующий
Дополнительная информация

Основными задачами Общего родительского собрания являются:

совместная работа Общего родительского собрания и Учреждения по

реализации федеральной, региональной, муниципальной политики в  области дошкольного образования;

рассмотрение и обсуждение основных направлений развитияХочу такой сайт

Учреждения;

рассмотрение и утверждение дополнительных платных услуг

в Учреждении; координация действий родительской общественного педагогического коллектива Учреждения по вопросам обра­зования, воспитания, оздоровления и развития воспитанников.

Родительский комитет МБДОУ

Должность заведующий

Функции родительского комитета МБДОУ

Содействует обеспечению оптимальных условий для организации образовательного процесса (оказывает помощь в части приобретения канцелярских товаров, методических пособий, дидактического материала и т.п.).

Координирует деятельность групповых родительских комитетов.

Проводит разъяснительную и консультативную работу среди родителей (законных представителей) воспитанников об их правах и обязанностях.

Оказывает содействие в проведении общих мероприятий.

Участвует в подготовке учреждения к новому учебному году.

Совместно с руководством МБДОУ контролирует организацию и качество питания воспитанников, своевременность и полноту медицинского обслуживания.

Оказывает помощь руководству МБДОУ в организации и проведении общих родительских собраний.

Рассматривает обращения в свой адрес, а также обращения по поручению руководителя МБДОУ по вопросам, отнесенным настоящим положением к компетенции комитета.

Обсуждает локальные акты МБДОУ по вопросам, входящим в компетенцию комитета.

Принимает участие в организации безопасных условий осуществления образовательного процесса, выполнения санитарно-гигиенических правил и норм.

Взаимодействует с общественными организациями по вопросам пропаганды традиций учреждения, уклада жизни детского сада, семейного воспитания.

Взаимодействует с другими органами самоуправления  МБДОУ по вопросам, относящимся к компетенции комитета, в т.ч. проведения общих мероприятий.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.